Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Представлен смартфон ZTE Axon Mini в цельметаллическом корпусе

Алина Олешко

Представленный ранее флагман ZTE Axon обзавёлся мини-версией, которая поступит в продажу в нескольких странах мира, включая Россию.

24109-6240121f_945_556

Китайская компания ZTE накануне официально анонсировала свой новый смартфон, получивший название Axon Mini. Он является уменьшенной версией представленного ранее флагмана ZTE Axon и, как и он, облачён в цельный корпус из авиационного сплава титана и алюминия, который применяется при производстве самолётов Boeing 787.

Технические характеристики ZTE Axon Mini включают в себя 5,2-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, который покрыт защитным стеклом с эффектом 2.5D, шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 616 с графикой Adreno 405, 3 Гбай оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения. Также он оборудован 13-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами и питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 2800 мАч.

В ближайшие месяцы ZTE Axon Mini поступит в продажу в интернет-магазинах ZTE, JD.com и в магазинах других крупных ритейлеров. Помимо Китая новый смартфон также будет доступен в Гонконге, Таиланде, Сингапуре, России, Японии, Индии, Австралии, Франции, Германии, Турции, Испании и Италии. Цена вопроса – от 379 до 399 долларов США в зависимости от расцветки корпуса.

Оставить комментарий