Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 29 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Бюджетные смартфоны станут еще популярнее

Алина Олешко

По прогнозам аналитиков  ABI Research, уже к 2018 году на бюджетные смартфоны будет приходиться практически половина всего мобильного рынка.

Бюджетные смартфоны продолжают набирать популярность, особенно, на рынках развивающихся стран. Совсем скором «умнофоны» стоимостью ниже 250 долларов могут и вовсе захватить рынок.

По сведениям аналитиков из агентства ABI Research, на смартфоны стоимостью ниже 250 долларов в приходилось 28% от всех коммуникаторов, проданных в минувшем году. К 2018 году этот показатель может вырасти до 48%. Устройства средней ценовой категории, напротив, будут продаваться реже и спрос на них снизится с 68% до 53%. Иными словами, в 2018 году будет реализовано порядка 788 миллионов бюджетный смартфонов, в то время как общие объемы продаж смартфонов средней и высшей ценовой категории достигнут отметки в 925 миллионов.

Безусловно, наибольшей популярностью бюджетные смартфоны пользуются у жителей развивающихся бедных стран. На эти рынки все больше производителей выпускают недорогие смартфоны с довольно неплохим функционалом. В таком случае прибыль они получают от продажи цифрового контента и за счет увеличения расходов пользователей на мобильный интернет и связь. Большинство бюджетных смартфонов работают на платформе Android.

Кроме того, в США и многих европейских странах популярны субсидированные смартфоны. Например, те же iPhone, которые с привязкой к определенному сотовому оператору и двухлетним контрактом стоят не дороже 200 долларов.

Оставить комментарий