Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Эрик Шмидт: в мире ежедневно активируют до 1,5 миллиона Android-устройств

Алина Олешко

Председатель совета директоров интернет-компании Google Эрик Шмидт заявил, что в мире ежедневно активируют около 1,5 миллиона Android-устройств.

Операционная система Google Android, пожалуй, самая популярная и распространенная мобильная платформа в мире. Конкуренцию ей может составить разве что операционная система iOS, которая работает исключительно на мобильных устройствах Apple.

Интернет-гигант Google осведомлен об успешности своей платформы и никогда не упустит шанс похвастаться успехами Android. Накануне экс-глава компании Google, а ныне председатель совета директоров Эрик Шмидт заявил, в что в мире ежедневно активируют примерно полтора миллиона мобильных устройств, работающих на платформе Android. Согласитесь, цифра впечатляющая? По его прогнозам, до конца этого года общее число активированных Android-устройств достигнет отметки в 1 миллиард. Ранее глава компании Ларри Пейдж прогнозировал, что этот показатель в конце 2013 года будет находиться на уровне 750 миллионов.

Также Эрик Шмидт поделился планами на будущее, которые заключаются в том, чтобы у каждого человека было в пользовании Android-устройств. Добиться этого, по мнению Шмидта, позволят бюджетные гаджеты, стоимость которых не превысит 100 долларов. Он уверен, что в ближайшие несколько лет ведущие мобильные производители выпустят на рынок дешевые Android-аппараты. Справедливости ради стоит отметить, что уже сейчас на рынках развивающих стран полно бюджетных Android-смартфонов дешевле 100 долларов.

Оставить комментарий