Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nokia запатентовала планшет с обложкой-клавиатурой

Алина Олешко

Компания Nokia получила патент на планшетный компьютер, комплектующийся фирменным чехлом-клавиатурой-подставкой и стилусом.

 

Уже давно ходят слухи о выходе планшетного компьютера от Nokia. Сам финский производитель не отрицает того, что активно интересуется рынком планшетов, но и представлять свою «таблетку» не спешит.

Одним из подтверждений того, что Nokia действительно планирует выйти на рынок планшетов, является новый патент, который был одобрен Бюро по регистрации патентов и торговых марок США. Патентная заявка на портативное устройство с клавиатурой была подана еще в 2011 году.

Как следует из описания патента, Nokia разрабатывает планшетный компьютер с фирменной обложкой, которая не только защищает дисплей устройства от пыли, грязи и повреждений, но и может использоваться в качестве полноценной QWERTY-клавиатуры. Также обложка с легкостью превращается в подставку для планшета. Данный аксессуар похож на чехол-клавиатуру для планшетов Surface и магнитную обложку Smart Cover для iPad и iPad mini. Также в патенте указывается, что устройство будет комплектоваться электронным пером. К сожалению, сроки реализации данного проекта нам неизвестны.

Стоить отметить, что в последнее время все чаще говорят о выходе планшетного компьютера Nokia, работающего под управлением операционной системы Windows 8. Уже было представлено несколько концептов на эту тему.

Оставить комментарий