Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

TeXet TM-9748 3G — новый планшет с поддержкой 3G

Алина Олешко

Компания teXet официально анонсировала новый 9,7-дюймовый планшетный компьютер с поддержкой 3G.

В настоящее время выбор на рынке планшетов просто огромен и каждый покупатель найдет свой гаджет. Если пользователю необходим полноразмерный многофункциональный планшет по разумной цене, то следует обратить внимание на новинку от компании «Электронные Системы Алкотел». Компания, выпускающая свои гаджеты под брендом teXet, представила новый планшетный компьютер TeXet TM-9748 3G.

Новинку, обладающую весьма мощной «начинкой» следует отнести к устройствам средней ценовой категории.  Новинка оборудована 9,7-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1024 х 768 пикселей. В качестве процессора в устройстве используется двухъядерный чип Rockchip RK3066 с тактовой частотой 1,5 ГГц, который комплектуется четырехъядерным 3D ускорителем и графикой Mali-400 MP4. Все это вкупе с 1 Гб встроенной памяти обеспечит неплохую производительность. Объем встроенной памяти составляет 8 Гб, которые, к тому же, можно расширить за счет карт памяти формата microSDHC. Имеются две камеры – 2-мегапиксельная основная и 0,3-мегапиксельная фронтальная для видеозвонков. Также присутствует целый набор стандартных датчиков и модулей Bluetooth 4.0, WiFi 802.11b/g/n, порты  miniHDMI и microUSB, 3,5-миллиметровый аудиоразъем и поддержка сетей 3G. Предустановленная операционная система – Android 4.1.1 Jelly Bean.

Новый планшет облачен в стильный тонкий корпус, выполненный из металла. Устройство комплектуется литий-ионным аккумулятором емкостью 7 200 мАч, который обеспечит до 6 часов автономной работы при непрерывном веб-серфинге с Wi-Fi и на 4 часа работы при включенном 3G.

Дата начала продаж планшета TeXet TM-9748 3G на российском рынке пока неизвестна. Рекомендованная розничная стоимость, указанная на сайте компании-производителя, составляет 10 490 рублей.

Оставить комментарий