Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

BBK представила 9,7-дюймовый планшет

Алина Олешко

BBK анонсировала свой новый бюджетный планшет на Android 4.1.

bbk_pw9772i_5044

Китайская компания BBK, специализирующаяся на выпуске бытовой техники и электроники, официально представила свой первый планшетный компьютер. Он работает под управлением мобильной операционной системы Android.

Новый планшет получил название BBK PW9778I и облачен в металлический корпус. Он располагает 9,7-дюймовым сенсорным дисплеем, изготовленным по технологии IPS. Его рабочее разрешение достигает 1024 х 768 пикселей. «Сердцем» аппарата стал двухъядерный процессор Rockchip RK3066 с тактовой частотой 1,5 ГГц, который вкупе с 1 Гб оперативной памяти обеспечит достойную производительность. Для хранения памяти выделено 8 Гб свободного пространства.

Также в оснащение планшета входят две камеры – 2-мегапиксельная основная и 0,3-мегапиксельная фронтальная для видеосвязи. Длительное время автономной работы устройству обеспечивает встроенный аккумулятор емкостью 8000 мАч.

Новинка поступит в продажу в России в ближайшее время. Его рекомендованная розничная стоимость составит порядка 5 650 российских рублей.

Также на подходе еще один планшет. Он носит название BBK PW8062Gi и, вероятнее всего, будет оборудован 7,85-дюймовым IPS-дисплеем, основной 5-мегапиксельной камерой и четырехъядерным чипсетом MediaTek MTK8389. Его официальный анонс запланирован на февраль текущего года.

Оставить комментарий