Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xiaomi представила смартфон на процессоре Qualcomm Snapdragon 600

Алина Олешко

Китайская компания Xiaomi выпустила свой новый Android-смартфон Xiaomi Mi2S, представленный сразу в двух вариантах. Новинка уже поступила в продажу на китайский рынок.

 

В последнее время такие китайские компании, как ZTE, Huawei, Oppo, завоевывают популярность. Недавно к ним присоединилась и компания Xiaomi, на счету которой несколько интересных смартфонов.

На днях Xiaomi официально анонсировала новый флагманский смартфон, работающий на платформе Android. Новинка, получившая название Xiaomi Mi2S, представлена сразу в двух вариантах, которые отличаются между собой разрешением камеры и объемом встроенной памяти, а остальные спецификации у них идентичны.

В смартфоне Xiaomi Mi2S установлен 4,3-дюймовый сенсорный дисплей с рабочим разрешением 1280 х 720 пикселей. Базируется новинка на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1.6 ГГц, который при присутствии 2 Гб оперативной памяти обеспечит высокую производительность и быстродействие. Устройство комплектуется стандартными датчиками и модулями Wi-Fi и Bluetooth, а также аккумуляторной батареей емкостью 2000 мАч.

Новинка уже поступила в продажу в Китае. О дате появления Xiaomi Mi2S на рынках других стран пока ничего неизвестно. Стоимость младшей модели с 16 Гб встроенной памяти составляет порядка 320 американских долларов, старшая 32-гигабайтная модель обойдется покупателю в 370 долларов. Причем, цены названы на смартфоны без контракта и привязки к определенному сотовому оператору.

Оставить комментарий