Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Facebook начинает продажи своего «социального» смартфона

Алина Олешко

Сегодня в США стартуют продажи первого социального смартфона HTC First с оболочкой Facebook Home . Стоимость новинки начинается от 100 долларов.

 

В начале февраля крупнейшая в мире социальная сеть Facebook официально анонсировала фирменную оболочку Facebook Home для Android-устройств и представила разработанный совместно с HTC первый «социальный» смартфон. Компании не стали медлить с запуском новинки на рынок и уже сегодня HTC First поступит в продажу на американский рынок.

Новый смартфон будет доступен в американских розничных магазинах. Приобрести его можно будет всего за 99 долларов с контрактом от местного сотового оператора AT & T сроком на два года. AT & T сотрудничает и с другими производителями, так, к примеру, она была первым сотовым оператором, который начал продажи субсидированных смартфонов iPhone.

Эксперты полагают, что новый «социальный» смартфон будет пользоваться спросом в первую очередь у людей, «зависимых» от социальных сетей и в частности от Facebook. Другие покупатели вряд ли обратят внимание на подобный смартфон со средними техническими характеристиками и выберут более дорогой гаджет.

Ранее мы уже сообщали, что HTC First без контракта и привязки к определенному сотовому оператору обойдется покупателю в 450 американских долларов. Субсидированный смартфон с годовым контрактом AT & T стоит порядка 350 долларов.

Ознакомиться с полными техническими характеристиками смартфона HTC First вы можете здесь.

Оставить комментарий