Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony начинает продажи смартфонов Xperia ZL

Алина Олешко

Компания Sony объявила о начале приема предзаказов на смартфон Xperia ZL. Продажи новинки стартуют 8 апреля 2013 года.

 

В начале этого года на выставке CES 2013 японская компания Sony Mobile представила свои новые смартфоны. На один из них – Xperia ZL – производитель объявил прием предварительных заказов. Новинка появится в двух вариантах с поддержкой 4G/LTE и без таковой.

По словам представителей компании Sony, в США и странах Европы продажи нового смартфона стартуют 8 апреля. К сожалению, дата появления новинки на российском рынке до сих пор неизвестна.

Рекомендованная розничная стоимость смартфона Sony Xperia ZL (ZL6506), который имеет поддержку сотовых сетей 4G/LTE, составит 760 долларов. Младшая модель Sony Xperia ZL (ZL6502), работающая в сетях HSPA+, поступит в продажу по цене, равной 720 долларам. Эти цены названы для разблокированных аппаратов без контракта и привязки к определенному сотовому оператору.

Напомню, смартфон Xperia ZL впервые был представлен на выставке CES 2013, прошедшей в январе этого года. новинка оборудована 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 13-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами. «Сердцем» смартфона стал процессор Qualcomm – MSM8064 Snapdragon с графическим ядром Adreno 320, а программной платформой – ОС Android 4.2 Jelly Bean. Как внешне, так и по своим техническим характеристикам Xperia ZL схож с Sony Xperia Z, однако в отличии от последнего его корпус не защищен от пыли и влаги.

Оставить комментарий