Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

На Android Nougat работают 0.7% мобильных устройств

Алина Олешко

Представленная в прошлом году операционная система Android Nougat не может похвастаться высокими темпами адаптации. Об этом свидетельствует статистика Google.

stat-google

Интернет-гигант Google периодически обновляет статистику, отражающую распределение долей всех версий мобильной операционной системы Android. В очередной раз он обновил статистику в минувший понедельник, 9 января.

Из обновлённой статистики впервые исчезла версия Android 2.2 Froyo, которая была запущена в мае 2010 года. Сейчас она установлена менее чем на 0.1% мобильных устройств. Android Gingerbread сейчас занимает долю, равную 1%. За ней с долей 1.1% следует Android Ice Cream Sandwich. Для сравнения, в прошлом месяце доля каждой из них составляла 1.2%.

Самой популярной версией Android остаётся Lollipop, под управлением которой сейчас работают 33,4% Android-устройств. Доля смартфонов и планшетов с Android Marshmallow на борту составляет 29,6%. Затем следует KitKat, на долю которой приходится 22,6% устройств, в то время как Jelly Bean принадлежит 11.6% рынка.

Что же касается новой мобильной операционной системы Android Nougat, то на данный момент её доля составляет 0.7% рынка. Отметим, что с момента её запуска прошло четыре месяца.

Оставить комментарий