Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung официально представила Galaxy S 4: фото, характеристики и видео

Aleshechkin Dmitriy

Сегодня, в 03:00 по Москве, состоялась премьера 4-ого поколения смартфона Galaxy S. Характеристики и внешний вид аппарата совпали с ожиданиями Full HD дисплей, 13-ти мп камера и 8-ми ядерный процессор.


К сожалению, премьеры новых топовых устройств, все реже и реже удивляют своих потенциальных потребителей. Если бы выпуском линейки Galaxy занималась Apple то аппарат скорее полуxил имя Galaxy S 3S, потому что мы скорее говорим о качественном апгрейде S3 нежели о полностью новом девайсе.

Аппараты производства Sasmung продолжают увеличиваться в профиль, но при этом их вес чудотворным образом становится меньше, а толщина уже. Galaxy S4 может похвастать 130 граммами веса и толщиной в 7,9 мм, против 133 грамм и 8,6 мм у S3. И это при том что емкость аккумулятора увеличилась на более чем 20% — 2600 мАч против 2100 мАч. Дисплей — 4,99 дюйма, SuperAMOLED, разрешение 1920 х 1080.

В целом дизайн аппарат посвежел, хотя кардинальных перемен нет — более тонкие нежели у предшественника боковые грани вокруг дисплея, накладка «под алюминий» в духе времени и пластик, все тот же что и у S3.

На премьере говорили о двух вариантах расцветки — белая и черная соответственно:

В качестве сердца аппарата выступит либо 8-ми ядерный Exynos либо 4-х ядерник от Qualcomm — в зависимости от региона. Операционная система Android 4.2.2.

Камера, располагает 13-ти мегапиксельным сенсором, что соответствует требованиям к современному флагману. Но вот в качестве софтовой части Samsung показала тот же прием что и использовала HTC в своем последнем Android смартфоне One. Если помните, там камера каждый раз при спуске затвора по мимо непосредственно фотографии записывает и 3-х секундный видео ролик, который в дальнейшем используется для аминирования галереи и видообработки. Sasmung реализовала аналогичную систему, только камера пишет 9-ти секундное видео.

Опять же как и у флагмана HTC в Galaxy S4 есть инфракрасный порт, благодаря которому смартфон можно использовать как пульт ДУ. Аналогично флагману Nokia у S4 имеется возможность беспроводной зарядки.

В общем и целом Galaxy S4 располагает всеми «фишками» реализованными в топовых моделях конкурентов, и уступает некоторым лишь в плане дизайна, а точнее использованных материалах.

Среди не охваченных характеристик затесались двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, хранилище емкостью 16/32/64 ГБ + карта MicroSD, 2 ГБ ОЗУ и 50 ГБ на Dropbox.

http://www.youtube.com/watch?v=2LHv1FPd1Ec

 

Оставить комментарий