Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung Galaxy S IV, изготовленный из пластика, будет следить за взглядом пользователя

Алина Олешко

На 14 марта 2013 года запланирована презентация смартфона Samsung Galaxy S IV, корпус которого будет изготовлен из пластика.

Буквально неделя осталась до специального мероприятия Samsung, на котором, как ожидается, будет представлен новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S IV. Накануне мы уже писали о дизайне, спецификациях и первом промо-ролике нового корейского флагмана, а сегодня поделимся еще некоторыми интересными подробностями о Galaxy S IV.

Итак, начнем с корпуса. Он, как и предшественники, будет изготовлен из пластика, несмотря на то, что многие конкуренты Samsung по мобильному рынку в последнее время отдают предпочтение стеклу, алюминию и поликарбонату. Об этом сообщил глава мобильного подразделения Samsung Уай Эйч Ли (Y. H. Lee). Он отметил, что корейская компания при выборе материала для корпусов своих устройств ориентируется не только на эстетические качества, но и на то, как быстро и эффективно она сможет производить продукт. И, надо сказать, пластику в этом нет равных. Однако некоторые пользователи и наблюдатели называют пластиковый корпус недостатком устройств Samsung.

Также в СМИ появилась информация о том, что Samsung Galaxy S IV при помощи фронтальной камеры будет следить за движением глаз пользователя и автоматически прокручивать длинные документы и веб-страницы. В пользу этого говорит и недавняя заявка Samsung на регистрацию торгового знака Eye Scroll в Европе и США.  Eye Scroll – это своего рода команда для прокрутки страниц на экране смартфона при помощи взгляда.

Директор отдела продукции Samsung Кевин Пэкингэм отказался комментировать данную информацию и лишь отметил, что Samsung Galaxy S IV – удивительный смартфон, как с точки зрения аппаратных возможностей, так и программного обеспечения.

Оставить комментарий