Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Китайцы выпустили клон HTC One

Алина Олешко

Малоизвестная китайская компания GooPhone представила копию смартфона HTC One, анонс которого состоится сегодня вечером.

Китайские умельцы с легкостью изготовляют подделки одежды и техники известных брендов. Китайская компания GooPhone – не исключение. Она известна многим тем, что выпустила копию смартфона iPhone 5 незадолго до официальной презентации и даже обещала «засудить» американского производителя. Похоже, выпуск подделки до анонса оригинала у китайцев вошло в привычку, и уже по традиции GooPhone анонсировала смартфон GooPhone One, который является клоном еще не представленного HTC One.

GooPhone One выглядит точь-в-точь как HTC One на шпионских фото, ранее появившихся в Сети. Китайский смартфон базируется на четерехъядерном процессоре MediaTek MT6589 и работает под управлением операционной системы Android с фирменной кастомной оболочкой Lewa OS. Также имеется 1 Гб оперативной памяти, 13-мегапиксельная основная камера, поддержка двух SIM-карт, а также 4,7-дюймовым сенсорным дисплеем. Также как и HTC One, китайская подделка будет доступна в двух цветах корпуса – черном и белом. Стоимость GooPhone One осталась за кадром.

Напомню, сегодня в 19:00 по московскому времени состоится специальное мероприятие HTC, на котором будет представлен оригинальный HTC One. По слухам, новинка получит 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 13-мегапиксельную камеру и 1 Гб оперативной памяти. В качестве программной платформы заявлена Android 4.2 Jelly Bean с кастомной оболочкой Sense 5.0.

Оставить комментарий