Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung Galaxy S III — официальный анонс и фото

Aleshechkin Dmitriy

Вчера 03.05.2012, как и было обещано, Samsung представила свой новый топовый смартфон с 4-х ядерным дисплеем и 4,8-дюймовым дисплеем.

Смартфон работает под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich, сердцем девайса выступает недавно анонсированный 4-х ядерник Exynos работающий на частоте 1,4 ГГц, экран 4,8 дюйма — разрешение -720 x 1280, плотность размещения пикселей, таким образом находится на уровне ~306 ppi, что вполне себе близко к легендарному Retina Display у iPhone 4/4S.

Среди остальных характеристик приятно удивляет объем аккумулятора — 2100 мАч, что позволит времени автономной работы превзойти рубеж в 10 часов.

Galaxy S III, в отличии от своих прямых конкурентов — HTC One X/S или Sony Xperia S все таки сохранил слот MicroSD что, уверен, сыграет не последнюю роль при выборе аппарата.

Емкость матрицы фотоаппарата вопреки ожиданиям осталась той же что и можели предыдущего поколения — 8 мп, таким образом в этом планете Sony Xperia S остается в одиночестве на вершине Олимпа со своей 12 мп камерой. Кстати также как и смартфоны серии One от HTC последний Samsung может делать фотоснимки находясь в режиме видео. Максимальная скорость серийной фотосъемки составляет 6 кадров в секунду.

Габариты девайса составляют 136,6 x 70,6 x 8,6 мм вес при этом немного вырос по сравнению с предыдущей моделью — 133 грамма, как раз на уровне флагманов HTC.

Аппарат работает с Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, NFC и LTP. В плане навигации заявлена поддержка не только GPS но и нашей отечественной ГЛОНАСС.

Кстати говоря не смотря на ожидания Samsung так и не представила свое облачное хранилище S-Drive, но зато на премьере было заявлено что все обладатели Galaxy S III получат возможность бесплатно расширить свой DropBox аккаунт до 50 ГБ.

Как всегда не обошлось без собственных софтовых наработок компании. В рамках анонса был показан вариант аналогичный голосовому помощнику Siri в iPhone 4S. Заявлена поддержка 8 языков, великий и могучий как всегда вне списка.

Продажи аппарата стартуют в этом месяце одновременно в 145 страннах.

http://www.youtube.com/watch?v=ilkiqYaM-4k

Оставить комментарий