Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung анонсировала смартфон Galaxy Express с поддержкой LTE

Алина Олешко

Компания Samsung представила 4,5-дюймовый смартфон Galaxy Express, который является международной версией одноименного аппарата, представленного в конце прошлого года.

В большом семействе смартфонов Samsung Galaxy очередное пополнение. На этот раз южнокорейский производитель анонсировал 4,5-дюймовый смартфон Samsung Galaxy Express, который можно отнести к устройствам средней ценовой категории.

Новинка является международной версией одноименного смартфона Samsung Galaxy Express, представленного в конце прошлого года и ориентированного исключительно на американский рынок. Новый смартфон оснащен 4,5-дюймовым Super AMOLED Plus дисплеем с разрешением 480 х 800 пикселей и базируется на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц. Он также комплектуется 1 гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной памяти с возможности расширения, для чего предусмотрен слот для карт формата microSD. Имеются две камеры – основная с разрешением 5 мегапикселей, автоокусом и LED-вспышкой и 1,3-мегапиксельная фронтальная. Кроме того, заявлена поддержка LTE-сетей четвертого поколения и чип NFC.

Также Samsung Galaxy Express оснащен модулями беспроводной связи Bluetooth 4.0, 3G/4G HSPA/LTE и WiFi 802.11 a/b/g/n, преемником спутниковой системы навигации A-GPS + ГЛОНАСС, стандартным 3,5-миллиметровым разъемом для аудиогарнитуры. Новинка комплектуется аккумуляторной батареей емкостью 2000 мАч. Работает она под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean с фирменной кастомной оболочкой TouchWiz.

Пока нам неизвестна дата начала продаж смартфона Samsung Galaxy Express и его стоимость. Однако к сведению скажу, что на американском рынке аналогичный смартфон, представленный в прошлом году, стоит порядка 450 долларов.

Оставить комментарий