Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Pavilion Chromebook 14-c010us — 14-дюймовый хромбук от HP

Алина Олешко

В семействе хромбуков прибавление. Компания HP анонсировала 14-дюймовый ноутбук Pavilion Chromebook 14-c010us на облачной платформе Chrome OS.

Компания  Hewlett-Packard объявила о выпуске ноутбука HP Pavilion Chromebook 14-c010us, работающего под управлением облачной операционной системы Chrome OS. Стильный «хромбук» оснащен 14-дюймовым дисплеем.

HP Pavilion Chromebook 14-c010us – первый «хромбук» с 14-дюймовым дисплеем с LED-подсветкой, разрешение которого составляет 1366 х 768 пикселей. Он будет базироваться на процессоре Intel Celeron 847 с тактовой частотой 1,1 ГГц и интегрированной видеокартой Intel HD Graphics и комплектоваться 2 Гб оперативной памяти с возможностью её расширения до 4 Гб и SDD-накопителем, емкость которого нам пока неизвестна. Из разъемов присутствуют три порта USB 2.0, один разъем HDMI, Ethernet и вход для подключения наушников и микрофона. Устройство также оснащено встроенной HD веб-камерой, картридером, встроенным слотом Kensington Lock, динамиками Altec Lansing, а также модулями беспроводной передачи данных Wi-Fi и Bluetooth.

Размеры ноутбука HP Pavilion Chromebook – 34,7 х 23,8 х2,1 сантиметров, вес –1,8 килограммов. Новинка комплектуется четерехэлементной аккумуляторной батареей, которая обеспечит до 4 часов автономной работы.

Новый «хромбук» от HP поступит в продажу в конце февраля. Точная дата начала продаж, впрочем, как и стоимость устройства, остались за кадром.

Напомню, облачная операционная система Google Chrome OS, представленная в 2009 году, предназначена для нетбуков и устройств , баирующихся на процессорах ARM и x86. В операционной системе программы в большинстве своем не устанавливаются на жесткий диск, а открываются в виде веб-сервисов в браузере Chrome. Покупатель «хромбука» получает в подарок от компании бесплатно на два года 100 Гб в облачном сервисе Google Drive.

Оставить комментарий