Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

ArcBook – бюджетный ноутбук на Android

Алина Олешко

Archos, которая известная отечественным пользователям как производитель доступных планшетов, выпустила бюджетный ноутбук. Он оснащается сенсорным дисплеем и поставляется с Android на борту.

arcbook1

Французская компания Archos, которая занимается производством бытовой электроники, официально презентовала свою новую разработку – компактный ноутбук, работающий под управлением мобильной операционной системы Android. Новинка получила название ArcBook.

ArcBook представляет собой компактный бюджетный ноутбук, оборудованный 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1024 х600 пикселей и поддержкой технологии мультитач. Он базируется на двухъядерном процессоре RK3168 с архитектурой ARM Cortex A9 с тактовой частотой 1,2 ГГц, компанию которому составляет 1 Гб оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрено всего 8 Гб встроенной памяти, но её можно увеличить за счет карт памяти формата microSD.

Помимо всего прочего заявлен поддержка беспроводных интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth и предусмотрены порты USB 2.0 и 3,5-миллиметровый разъем для подключения аудиогарнитуры.

В качестве программной платформы заявлена мобильная ОС Android 4.2 Jelly Bean. Пользователи смогут загружать на ноутбук приложения из онлайн-магазина Google Play и сторонних источников.

arcbook4

Ноутбук облачен в корпус размером 271,5 x 180,5 x 22 мм и массой около 1,28 килограммов. Он располагает аккумуляторной батареей емкостью 8000 мАч, которая обеспечивает до 10 часов автономной работы.

Ноутбук Archos ArcBook уже доступен для заказа. Его стоимость составляет порядка 170 американских долларов.

Оставить комментарий