Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

iPad Mini и iPhone 5 поступят в продажу в России одновременно. МТС не будет продавать последние гаджеты Apple.

Fedor Gamov
  • 12 декабря 2012
  • http://shyp117@mail.ru

Огромное количество событий сосредоточилось вокруг пятничного старта продаж iPhone 5 и iPad Mini в России. Озвучены цены на некоторые модели и не ясен круг продавцов.


Apple решила начать продажи iPad Mini одновременно с iPhone 5 — так говорят представители одного из официальных партнеров компании в России. Изначально в продажу поступит только Wi-Fi версия планшета. Цены на планшет чуть раньше озвучили в re:Store: 16 ГБ — 14990р., 32ГБ — 18990р. и 64ГБ — 22990р. При этом минимальный ценник на планшет iPad Mini в США составляет 329$, т.е. в районе 10200 рублей по курсу ЦБ. Если провести аналогию с ценной на iPhone 5, которая до последнего момента названа не была, стоит ожидать цены в районе 29990 руб. за модель с 16 ГБ памяти на борту.

Предполагаю, что ценовые рамки будут именно такими и стартовая цена не превзойдет 36000р., как сообщалось ранее. Косвенно этот факт подтверждает падение цен на сером рынке, в преддверии официального запуска девайс можно приобрести за 25000р.

Источники близкие к переговорному процессу Apple с МТС сообщили, что компаниям не удалось договорится и по крайней мере 14  декабря МТС не присоединится к массовому старту iPhone 5 в России. В качестве причины приводят чрезмерно жесткие требования Apple, в частности принятия МТС на себя  гарантийного обеспечению бракованных аппаратов.

Среди операторов большой тройки, таким образом, продавать iPhone 5 и iPad Mini будет только Билайн.

Оставить комментарий