Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Huawei 4Afrika — недорогой WP-смартфон для африканских пользователей

Алина Олешко

Huawei совместно с Microsoft представила недорогой Windows Phone-смартфон, ориентированный на жителей Африки. Стоимость Huawei 4Afrika не превысит 150 долларов.

Довольно известная китайская компания Huawei совместно с софтверным гигантом Microsoft анонсировала бюджетный смартфон на Windows Phone 8, ориентированный исключительно на африканских пользователей. Смартфон под названием Huawei 4Afrika является «африканской версией» бюджетного аппарата Huawei Ascend W1, представленного в январе 2013 года.

Производитель позиционирует свою новинку как самый лучший смартфон для студентов, сотрудников компаний, а также всех, кто покупает смартфон впервые. Аппарат, работающий на платформе Windows Phone 8, будет поставляться с предустановленными приложениями, рассчитанными на африканских пользователей.

Смартфон Huawei 4Afrika, оснащенный 4–дюймовым дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей, базирует на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 MSM8230 с тактовой частотой 1,2 ГГц. В наличии имеются 515 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти с возможность расширения  до 32 Гб при помощи карт формата microSD, а также 5-мегапиксельная камера. Устройство комплектуется аккумуляторной батареей, которая, по словам производителя, обеспечит смартфону до 420 часов автономной работы в режиме ожидания.

Новинка облачена в 10-миллиметровый пластиковый корпус, который доступен в четырех цветах на выбор – синем, красном, черном и белом.

Уже в конце февраля продажи смартфона Huawei 4Afrika начнутся в Анголе, Египте, Кот-д’Ивуаре, Кении, Марокко, Нигерии и Южной Африке. Заявленная стоимость устройства составляет всего 150 долларов.

Оставить комментарий