Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 27 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Стали известны технические характеристики смартфона Sony Xperia L

Алина Олешко

Ходят слухи, что в этом году компания Sony представит еще неколько новых Android-смартфонов. Спецификации одного из них уже «просочились» в Сеть.

В последнее время японская компания Sony не перестает удивлять нас своими новыми устройствами. Не так давно на CES 2013 она представила сразу два новых смартфона – Sony Xperia ZL и Sony Xperia Z, а сейчас, если верить слухам, на подходе еще несколько новинок. Об одной из них сегодня и пойдет речь.

По неподтвержденной инсайдерской информации, Sony работает над созданием смартфона среднего уровня Xperia L под кодовым именем TaoShan. Новинка будет оснащена 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем со скромным по нынешним меркам разрешением в 480 х 854 пикселей, 8-мегапиксельной основной камерой с фирменным сенсором  Exmor RS и 8 Гб встроенной памяти с возможностью расширения за счет карт формата microSD (предусмотрен слот).

Работать новый смартфон Xperia L будет на базе двухъядерного процессора Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц и графическим ядром Adreno 305, а в качестве программной платформы будет использована операционная система Android 4.1.2 Jelly Bean. Размеры новинки – 18,7 х 65 х9,7 мм. Смартфон также будет комплектоваться аккумуляторной батареей емкостью 1700 мАч. Xperia L поступит в продажу в многих странах мира и в зависимости от этого будет идти под индексом  C2104, C2105 или S36h.

Напомню, ранее мы писали о спецификациях еще одного смартфона Sony, анонс которого состоится этим летом. Новинка под названием Sony XperiaC670X  получит 4,8-дюймовым дисплей с Full HD разрешением, мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,8 ГГц, а также основную 13-мегапиксельную камеру.

Оставить комментарий