Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Поклонники серии игр GTA собрали 50000 подписей в поддержку версии для компьютеров

Alex Talberg

Разработчик GTA V, компания Rockstar games, по видимому не планирует выпускать PC версию. Поклонники серии планируют повлиять на это решение.


Выпуск игр для компьютеров, как выяснилось, не самое прибыльное занятие. Во первых игры для компьютеров сложнее разрабатывать из-за огромного количества вариантов железа — разные видеокарты, разные процессоры и.т.п., в отличие от приставок, где каждая игра заточена под определенное железо и выжимает его потенциал полностью. Во вторых игры для компьютеров за частую взламываются и распространяются через торрент сети не принося своим правообладателям ни какой прибыли.

Популярные игры одна за одной покидают территорию PC (Bioshoсk например), и весной следующего года есть все возможности не увидеть GTA V в версии для компьютеров, по крайней мере на сегодняшний день подтверждены только версии для Xbox 360 и PS3. И это наполняет сердца поклонников серии неимоверной печалью.

На сегодняшний день в петиции к Rockstar Games подписалось 50000 человек, но инициативная группа планирует удвоить это число, показав компании что еще рано списывать их со счетов.

Оставить комментарий