Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple готовит MacBook Pro с дисплеями Retina

Fedor Gamov

Apple готовит к выходу следующее поколение ноутбуков MacBook Pro, выполненных в новом, более тонком корпусе, оснащенных высокоскоростными портами USB 3.0 и дисплеями Retina с разрешением в районе 4280 х 2680.

Наши коллеги, с аналитического портала 9to5mac.com, опубликовали сегодня широкий обзор готовящегося к летнему анонсу нового ноута серии MacBook Pro. Информация, как водится, пришла от инсайдеров в среде поставщиков Apple. Согласно опубликованной информации у Apple уже есть работающие прототипы нового ноута, который сейчас проходит тестирование.

Ключевым изменением в свежей модификации является применение новых дисплеев по плотности пикселей сравнимых с Retina Display у iPhone 4/4S. В оригинале плотность размещение пикселей (ppi) у iPhone 4 составляет 326 пикселей на квадратный дюйм при разрешении 3,5 дюймового дисплея 960 х 640 пикселей, соответственно если этот размер перенести в габариты 15,6 дюймового дисплея MacBook Pro получим значение в 4278 х 2674 — ошеломляющая цифра. Конечное значение может несколько отличаться но тем не менее должно находится в пределах 10%.

Известно также и о том что корпус нового Мака будет иметь более низкий профиль, габариты примерно показаны на иллюстрации выше, а на корпусе появится кнопка выключения:

В наполнении нового корпуса появится высокоскоростные порты USB 3.0, дискретная графика уровня Nvidia GeForce 650M и свежие процессоры от Intel выполненные на архитектуре Ivy Bridge.

Опубликованную информацию также подтверждает появившийся на портале Geekbench.ca результат неизвестного мака со следующими параметрами:

Оставить комментарий