Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Облачное хранилище Google Drive даст пользователям до 100 ГБ

Aleshechkin Dmitriy

Облачный сервис для хранения данных от Google должны запустить со дня на день, сегодня агенство Reuters сообщило что максимальный объем хранилища доступный одному абоненту будет равен 100 ГБ


Чуть ранее в этом месяце аналогичный сервис запустил Яндекс, объем бесплатного пространства предлагаемый отечественных поисковиком превосходит таковой от Google — целых 10 ГБ, правда есть одно но Яндек пока принимает не всех, на до записываться . Мы подали заявку в первый день открытия сервиса и пока, не смотря на все наши длительные отношения и лояльнось к Яндексу, положительного ответа не получили.

Google drive передает в бесплатное пользование только 5 ГБ, но при этом за среднего размера ежемесячную плату объем может быть увеличен до 100 ГБ. Источник близкий к  разработчикам сказал что запуск сервиса намечен на сегодня. Пользователи смогут хранить файлы документов, изображения, музыку, видео, кроме этого google будет предоставлять своим подписчикам технически развитые технологии поиска по размещенным файлам, в т.ч. и по картинкам.

Для сравнения iCloud от Apple предлагает своим пользователям 5 ГБ бесплатного пространства и дополнительные 50 ГБ за 100$ в год. Amazon Cloud Drive также стартует с 5 ГБ, расширяется до 20 ГБ после покупки первого альбома и дополнительные 20 ГБ можно купить за 20$. Так же в ближайшее время, а именно 3 мая Samsung представит свой сервис S-Cloud чей стартовый объем должен быть выше 5 ГБ.

Т.о. предложения Яндекс пока самое щедрое, правда зарегистрироваться не очень просто, но это, скорее всего, вопрос времени.

Оставить комментарий