Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google запустила сервис оценки качества дорожного покрытия

Aleshechkin Dmitriy

Интернет гигант Google совместно с порталом Auto.ru запустил проект «дороги России»


Реализация проекта состоит из двух частей, первая, это приложение Дорогие России (Russia Roads) которое пользователь должен скачать с Google Play на свой Android смартфон дабы принять участие в проекте. Приложение с помощью встроенного гироскопа оценивает уровень вибрации подвески при движении на машине и передает данные на сервер. Обработанные данные в последствии поступают на сервер, обрабатываются и отображаются на сайте rusdorogi.ru. Состояние дорог показывается примерно таким же способом как и пробки, в зависимости от качества дорожного полотна, дорога на карте может быть подсвечена красным, желтым или зеленым. В принципе обладателям установленного приложения на Android смартфоне не обязательно заходить на сайт, все данные можно увидеть в теле программы.

Создатели уверяют что они мудро расходуют ресурсы смартфона и на общем времени работы аппарата деятельность приложения Russia Roads скажется не сильно.

На момент запуска сервиса поддерживалось 7 городов России — Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний, Екатеринбург, Казань и Ростов-на-Дону.

Оставить комментарий