Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 29 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google подтвердила разработку адаптированной под Windows 8 версии Chrome

Aleshechkin Dmitriy

После появления сообщений о разработке браузера Firefox с учетом интерфейса Metro в астности и вообще Windows 8 в целом, Google отрапортовала что движется в том же направлении.

Уверен, что ни кто из собравшихся не удивился. Компьютерная индустрия сильно поменяла свое лицо за последнее время и особено за 2010-11 год. основой изменений стали планшетые компьютеры и особенности взаимодейчствия пользователя и компбьютера которые они принесли. Сейчас многое ПО уже перестроено под сенсорное управление, но речь идет в основном о мобильных платформах — iOS, Android, к примеру Photoshop Touch конечно работает здорово и дает мобильным «юзерам» больше возможностей, но всеже он бесконечно далек от настольной версии.

Windows 8 будет представлять нечто более полноценное чем система для смартфона. Соответственно и программы под нее требуют более качественной проработки. Google отрапортовала, что занимается адаптацией настольной версии Chrome под особенности интерфейса Metro. Причем было отмечено что работае идет именно над настольной версией а нед над мобильной увидившей свет пару недель назад.

Такой же работой заняты сейчас ребята из Mozilla.

Правда говорят, что пользователь в Windows 8 будет волен выбрать только один штатный браузер, недемся на то что Microsoft будет беспристрасна.

Оставить комментарий