Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Acer показала ультрабук M3 с серьезной графикой Nvidia

Fedor Gamov
  • 14 марта 2012
  • http://shyp117@mail.ru

Ультрабук с длинным названием Aspire Timeline Ultra M3 располагает графикой GeForce GT640M и оптическим приводом

Как вы знаете в начале весны, в Гановере, традиционно проходит вторая по величине после CES компьютерная выставка CeBit. Выставка проходила с 6 по 10 марта и оказалась в целом малоосвещена нашими колегами да и нами практически не упоминалась. Да что не говори CeBit сильно сдала позиции, а тут еще и анонс нового iPad.

Тем не менее были и интересные моменты на Гановерской выставке. В частности Acer показала 15-ти дюймовый ультрабук Aspire Timeline Ultra M3. Может M3 не вполне подходит на роль ультрабука, скорее это ноутбук с сильно зауженным профилем — 20мм, но пока компания хочет называть его именно так. Как мы уже отметели M3 первый среди ультрабуков несет в себе дискретную «видюху» достаточно высокго уровня — GeForce GT640M. Встретить подобный адаптер даже в обычном ноуте можно достаточно редко, что уж говорить о ультрабуке. Второе новшество этой модели в оптическом приводе, насколько нам известно до этого момента среди ультрабуков ни кто им похвастать неможет.

Память представлена оперативкой чей объем в зависимости от модификации может быть равен 6 ГБ и SSD/HDD на выбор 256 или 500ГБ.
15-ти дюймовый экран имеет весьма посредственное разрешение — 1366×768, есть слот USB 3.0, правда только один.

Ориентировчная дата появления на отечественном рынке, мая месяц, цена — в районе 30000.

 

Оставить комментарий