Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Следующее поколение консоли Xbox выйдет в 2013 году

Aleshechkin Dmitriy

Авторитетный игровой портал IGN.com сообщил, что следующее поколение Xbox будет в шесть раз более производительным

Наконец вышли данные относительно судьбы Xbox 720 или Xbox Loop, в общем следующего поколения приставки производства Microsoft. Естественно речь пока не идет о официальных данных, но информации предоставленной IGN.com доверять стоит.

И так, мы теперь знаем, что графика в новой консоли будет базироваться на чипе AMD 6000-ой серии, выполненном с соблюдением 40-нм техпроцесса, в предыдущей версии также использовался чип производства AMD (хотя правильней было бы говорить ATI), выполненный по 65 нм технологии. Ожидаемый прирост от такого решения составит приблизительно 600% по отношению к производительности графики установленной в Xbox 360, и на 20% опередит консоль следующего поколения Wii U от Nintendo.

Также ходят слухи что контроллер Kinect будет интегрирован в следующее поколение Xbox. Но в этом мы уверены в меньшей степени.

Ожидается что премьера новой консоли состоится на выставке E3, летом этого года. К нашему огромному сожалению, Sony что либо противопоставит Microsoft в этом году, по крайней мере Play Station 4, по заверениям главы Sony не будет показана на E3.

Оставить комментарий