Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Цены на жесткие диски выросли почти в 1,5 раза

Fedor Gamov
  • 25 января 2012
  • http://shyp117@mail.ru

Отчетность, выпущенная сегодня Western Digital, показывает что из-за остановки тайских заводов компании стоимость жестких дисков выросла в среднем на 47%


Еще один финансовый отчет выпустил сегодня лидер рынка жестких дисков Western Digital. Средний рост цен на отдельно взятый «жесткий» составил 69$, при этом общее колличество проданных дисков упало на 45%, т.е. по сравнению с предыдущим годом было продано на 23,7 миллионов штук меньше. Следствием такого плачевного состояния стало наводнение настигшее в этом году азию и переведшее к временной остановке большого количества заводов лидеров индустрии,кстати, не только околокомпьютерного бизнеса, но и например Toyota, Nissan, Honda испытывали серьезные трудности.

Из-за проблем с поставками жестких дисков наметился спад в продажах компьютеров в целом, о чем сегодня также отчитались AMD и Nvidia.

В целом на устранение проблем свзанных с наводнением Western Digital потратила на сегодняшний момент порядка 200 млн. $, компания планирует вывести тайские заводы на полную мощность лишь к сентябрю 2012 года.

 

Оставить комментарий