Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Новое поколение Xbox будет поставляться с Blu-ray приводом

Fedor Gamov
  • 26 января 2012
  • http://shyp117@mail.ru

Новые подробности о следующем поколении Xbox появились сегодня на Kotaku.com. Помимо глобальных «железных» отличий возможно появление системы привязывающей купленные диски к конкретной приставке.


Вслед за вчерашним анонсом состоявшимся на IGN.com, коллеги с игрового портала Kotaku поделились своими знаниями о готовящейся к выходу приставке.

Помимо применения в виде графического адаптера чипа AMD 6000-й серии и возможности интеграции контроллера Kinect 2, журналисты Kotaku сообщили, что Xbox будет снабжена Blu-ray приводом. Забавный поворот событий. Если помните то на заре старта Play Station 3 и Xbox продвигались две платформы новых оптических носителей, первая Blu-ray, чье авторство оставалось за Sony и HD-DVD демонстрировавшая схожие технические параметры но при этом имевшая обратную совместимость с форматом DVD. Кто победил в той войне форматов догадаться не сложно. И теперь спустя поколение Mcrosoft все таки устанавливает Blu-ray в свою приставку. Последних ход объясняется не только необходимостью в большем объеме для записи современных игр но и тем что PS3 снискала себе популярность не только как игровая приставка но и как самый дешевый Blu-ray медиаплеер.

Второй новостью о содержании новой Xbox стало возможное присутствие системы привязывающей купленный диск к конкретной консоли, таким образом Microsoft хочет бороться со вторичным рынком, который, кстати вносит не малую коррекцию в общую прибыль компании.

Официального анонса приставки стоит ждать летом, на главной игровой выставкеE3.

Оставить комментарий