Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Вышел непрвязанный Jailbreak для iPad 2 и iPhone 4S

Aleshechkin Dmitriy

Вчера, поздно вечером, в сети разместили утилиту Absinth — долгожданный Jailbreak для iPad 2 и iPhone 4S разработанный командой Chronic Dev Team.

Пздравляю, друзья, дождались.

Короткое окно в течении которого можно было сделать Jailbreak для iPad 2 открылось этим летом и было доступно только для счастливчиков с версией iOS 4.3.3. Помню даже, что на «горбушке» в Москве, за iPad 2 c iOS 4.3.3. просили тысячи на три больше. Начиная со следующей версии 4.3.4. Jailbreak был не возможен(если вы конечно не сохранили ключи) и это наполнило нас невыносимой печалью.

В начале Января хакер pod2g, участник группы  Chronic Dev Team, после выпуска не привязанного  Jailbreak’а для iOS 5.0.1 не включающей к сожалению устройства с процессорами A5, т.е. iPad 2 и iPhone 4S, сообщил, что все таки некоторые успехи на этом поприще есть и в ближайшее время утилита для этих устройств должна выйти.

Вчера, примерно в девять вечера, в сети разместили утилиту  Absinth которая позволяет сделать столь долгожданный  Jailbreak.

Как обычно работает все просто. Подключаете  iPad 2 или  iPhone 4S к компу, запускаете заранее скачанное приложение, кликаете по кнопке  Jailbreak. Поле этих операций на устройстве появится иконка Absinth аналогичная иллюстрации в начале статьи, которую стоит кликнуть и радоваться наступившей свободе вашего iдевайса.

Узнать подробно о процедуре, получить ссылку на скачивание и задать вопрос лучше на самом, на наш взгляд, компетентном форуме 4PDA.ru

P.S. К сожалению к настоящий моменту готова версия для компьютеров на базе MacOS, версия же для Windows должна появиться в ближайшие часы.
P.S.S. Наиболее актуальная версия утилиты Absinth-0.1.2-2 доступна на официальном блоге pod2g

Оставить комментарий