Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung Galaxy S4 — вероятность замены стекла и ее стоимость.

Aleshechkin Dmitriy

Наши коллеги из SquareTrade провели тестирование ударопрочности флагмана Samsung и сравнили его с главными конкурентами


Вчера один из наших авторов, Федор Гамов, разбил таки выданный нам на тестирование образец Galaxy S4. В этой связи пришлось озаботится вопросом ремонта и его стоимости.

Надо сказать что битые дисплеи, лидируют в качестве причины обращения в сервис и приносят владельцам этих заведений серьезный доход. В январе этого года у меня на iPhone 5 треснул экран, произошло это без всяких видимых причин — стечение обстоятельств наверное, изменение земной оси, непогода, магнитные бури, и.т.д. И все это не смотря на то что iPhone 5 среди своих коллег обладает статусом самого прочного. Тем не менее, мне не повезло. Ценник на ремонт в официальном сервисном центре убил наповал -16000р. у неофициальных ремонтников цена хоть и оказалась дешевле? но из состояния шока не выводила — 11000р. К сегодняшнему моменту ценник кстати не сильно изменился.

Apple стремясь создать очень тонкий телефон разработала конструкцию в которой защитное стекло, сенсорный слой и экран неразделимы. Так что даже в случае небольших повреждений менять придется все. К примеру iPhone 4S ремонтируется за 3000р.

Ситуация с заменой стела Samsung Galaxy S4 оказалась практически идентичной. Ценник в среднем по Москве 10000р. Учитывая что сам смартфон на сером рынке можно купить за 20000,  это половина его стоимости. Ну и как оказалось Galaxy S4 в значительно большей степени подвержен повреждениям.

В частности господа из SquareTrade поставили ему 7 балов по 10-ти бальной шкале (чем меньше тем лучше). Более того по результатам тестов оказалось что Galaxy S3 был даже чуть надежней. Кстати, если интересно то сама SquareTrade занимается страхованием смартфонов от таких вот колизий, и соответсвенно обладая широкой базой страховых случаем могут оценить кому надо быть более осторожным.

 

colleagues

Оставить комментарий