Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

AMD работает на собственной альтернативой «ультрабукам»

Aleshechkin Dmitriy

AMD сообщила сегодня что уже ведет переговоры с производителями о разработке ульракомпактных ноутбуков с меньшей чем у решений на базе Intel стоимостью.

Как известно само понятие «ультрабук» ввела Intel, и  соответственно, все устройства выпущенные с этим титулом до сего дня работали на Intel’овских процессорах. Помимо очевидных достоинств в лице малых габаритов есть у этих устройств и одно существенное «но» — цена, все таки 900$ за решение начального уровня это не мало и хоть Пол Отелини, теперешний глава Intel, обещал опустить эту планку до 700$, сумма все равно остается солидной. Тем более что всегда остается альтернатива в более доступных планшетах.

AMD же в очередной раз планирует воспользоваться основным свои козырем — доступностью. Сегодня появилась информация что AMD ведет разработку подобных ноутбуков правда на процессорах Fusion, которые также как и Sansdy Bridge второго поколения обладают встроенными графическими ядрами, но при этом отпускаются по существенно более низкой цене. Известно также что уже имеются практические наработки и прототип устройства будет показан на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе в начале Января следующего года, т.е. уже скоро. Имя партнера AMD к сожалению раскрыто не было.

Комментарии

  1. Аноним

    Sansdy Bridge! [del]

Оставить комментарий