Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Motorola Corvair — планшет/пульт ДУ, неофициальный анонс.

Aleshechkin Dmitriy

В сеть попали инсайдерские фотографии нового оригинального планшета Motorola

Хотя, несомненно, что роль зомбоящика в жизни современного человека снижается день ото дня, ему на смену приходят планшеты, смартфоны, читалки, ну и подобная электроника, тем не менее вряд ли найдется много людей готовых полностью отказаться от его использования. Этим очевидным фактом не преминули воспользоваться ребята из Motorola. Новый 6-ти дюймовый планшет Motorola Corvair обладает массой полезных характеритстик, но во главу их ставят возможность использования девайса в качестве пульта дистанционного управления, благо для этого надо совсем не много — инфракрасный излучатель.

Кстати, об остальных характеристиках мы можем судить пока только опять же по утешим фотографиям. Как видите на коробке значится 6-ти дюймовая матрица, Android 2.3, Wi-Fi и емкость аккумулятора равная 4000 мАч — солидное значение. Думаю что вряд ли у планшета процессор частотой ниже 1 ГГц и скорее всего цена на устройство будет бюджетной в районе 300$, все таки универсальные пульты ДУ, сколь универсальными они бы не были, должны стоить соответственно.

Опять же, говоря об универсальных пультах, нельзя не отметить программку для управления телевизорами Samsung с функцией Smart по средствам Wi-Fi, свободно распространяющуюся в Android Market. Так что если у вас есть такой телевизор, то превратить свой Android смартфон в пульт ДУ ни чего не стоит.

Официальная премьера состоятся наверное не раньше начала следующего года, а именно на выставке CeBit 2012.

Оставить комментарий