Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 29 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Отличный дизайн от BitFenix

Aleshechkin Dmitriy

Я уже писал о том, что рынок настольных компьютеров перестал расти и уже пошел на спад, что в свою очередь должно вызвать падение рынков периферии и комплектующих так или иначе с ним связанных.

Но вопреки этой информации рынок наполняет все большее количество игроков (преимущественно азиатских). Казалось бы, в условиях жесткой борьбы на сужающемся рынке производители через одного должны нас радовать интересными решениями.

Но вот скажем найти интересный качественный корпус оказалось достаточно серьезной проблемой, складывается впечатление что все делается по одним лекалам, уже как лет 10.

И тут неожиданно удивила неизвестная доселе компания BitFenix. Новинка обладает всеми необходимыми современному корпусу характеристиками: 245 x 558 x 582мм, 5 отсеков для устройств 5,25, 7 посадочных мест по 3,5 (2,5) дюймовые устройства, 230мм вентилятор на боковой панели. Но, что мне на самом деле пришлось по вкусу это дизайн. В моем личном рейтинге этот корпус с небольшим отрывом обогнал уже ставший классикой cosmos S и занял первое место.

Надеюсь, что появление таких устройств станет трендом, на умирающем рынке настольных компьютеров.

Теги

Оставить комментарий