Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

3 комментария

Harmony Link добавит смартфону функции универсального пульта управления

Fedor Gamov
  • 21 сентября 2011
  • http://shyp117@mail.ru

Logitech представила wi-fi/ir приставку Harmony Link и соответствующее приложение для смартфонов

Ранее, в этом году, компания Logitech осталась единственным серьезным производителем универсальных пультов ДУ, что было связанно с закрытием Philips своего подразделения занимавшегося подобным направлением. Хотя Harmony не единственная линейка представленная сейчас на рынке, есть еще несколько производителей из поднебесной, тем не менее в плане качества и набора функций Logitech предлагает самые интересные решения.

В этот раз инженерам компании пришла в голову светлая идея добавить к функционалу современных смартфонов (iOS или Android) возможности пульта. Казалось бы что может быть проще, но вот не задача, архаичный инфракрасный порт, использующийся в пультах ДУ, давным давно покинул территорию как смартфонов так и телефонов. Решить это противоречие и призван новый девайс Logitech. Harmony Link представляет собой трансмитер коммутирующийся со смартфонами по Wi-Fi, а команды домашней электронике рассылаются по тому самому инфракрасному каналу.

Справедливости ради надо сказать что Logitech не впервые предложила эту идею, раньше практически для любых пультов производства компании, была доступна аналогичная приставка, позволяющая своему владельцу расширить обслуживаемую пультом территорию. Например если электроника находилась в другой комнате или в закрытом шкафу, классический пульт ДУ не справился бы с такой задачей, потому как для IR устройств необходима прямая видимость, заветная коробочка же связывалась с пультом по радиоканалу, а уже потом по IR рассылала команды конечным устройствам.

Harmony Link, как я понимаю, является дальнейшей эволюцией этой коробочки, только теперь речь идет не о радиоканале, а конкретно о Wi-Fi. Команды же для различной электроники записываются на смартфон с помощью приложения, доступного уже сейчас для iOS и Android устройств. Насколько я помню в базе Logitech огромное количество электроники, что то в районе 30000 устройств. Кроме того устройства Harmony обычно имели возможность самообучения, так что о совместимости такого пульта с домашней электроникой, пусть даже самой экзотической, думать не приходится.

Стоимость чудо коробки — 99$.

Комментарии

  1. автоэлектрик с выездом москва,Автоэлектрик с выездом в Москве,Автоэлектрик с выездом в Москве на дом,автоэлектрик с выездом в москве цена,автоэлектрик с выездом в москве круглосуточно,автоэлектрик в москве с выездом недорого,ремонт кондиционеров автомобилей в москве,ремонт фар автомобиля в москве,ремонт компрессора автомобиля москва,ремонт стекол автомобиля в москве,ремонт компрессора кондиционера автомобиля в москве

  2. пропуск в москву для грузовиков цена,разовый пропуск в москву для грузовиков цена,купить пропуск в москву для грузовиков цена,пропуск в центр москвы для грузовиков цена,пропуск в москву для грузовиков купить,сколько стоит пропуск на грузовой автомобиль

  3. читать книги бесплатно и без регистрации онлайн,читать книги онлайн бесплатно и без регистрации kniga-onlain.ru

Оставить комментарий