Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HTC Titan — самый технологически развитый смартфон на Windows Phone 7

Fedor Gamov
  • 6 сентября 2011
  • http://shyp117@mail.ru

HTC, в рамках выставки IFA 2011, представила самый интересныq смартфон с Windows Phone 7 Mango

Нельзя сказать, что платформа Windows Phone 7 развивается очень уж быстро, потому технически подкованные пользователи не спешат с приобретением смартфонов под ее управлением. Приложений не так уж и много, всего 40000 против почти полумиллиона у Android или iOS, сами аппараты похожи друг на друга как братья близнецы, и нет такого который бы сильно выделялся на фоне других, точнее не было до анонса модели Titan от HTC.

Я бы наверное так и прошел мимо это устройства, если бы не заглянул в его спецификации. Прежде всего привлекает внимание 4,7 дюймовый дисплей типа S-LCD  с разрешением 480 x 800 и процессор Qualcomm MSM8255 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Вас возможно смущает, что он одноядерный, но спешу вас успокоить, требования систем к аппаратной начинке несколько разнятся и потому проц с 1,5 ГГц на Windows Mango вполне сравним с двухядерным Exynos от Samsung на Android.

Дизайн практически всех аппаратов на Windows Phone 7 очень схож, право не понимаю зачем это Microsoft, и за счет большого дисплея Titan выгодно выделяется из общей массы аппаратов. Потому выбирая аппарат на Mango я бы наверное доверился HTC. Цены объявят чуть позже, но думаю в целях популяризации как смартфона так и платформы в целом, задирать их не будут — думаю 23-25 тыс.рублей.

Среди остальных характеристик обнаруживается 8 мп камера, ставшая уже дефолтной для топовых смартфонов, акселерометр, гироскоп, аккумулятор с емкостью 1600 мАч, Wi-Fi 802.11 b/g/n и DLNA.

Я бы наверное не торопился с покупкой девайса с Windows Phone, но если невтерпеж, этот вариант лучший.

Оставить комментарий