Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Универсальная 3D камера

Alex Talberg

Можно совершенно точно сказать что сейчас на потребительском высокотехнологичном рынке властвует тренд всеобщего перехода на 3D. На мой взгляд этот тренд — результат трудов маркетологов, которые даже и не знают уже как бы впарить нам залежавшиеся технологии. Но не чего не поделаешь есть спрос, есть и товар.

К счастью некоторые продавцы с совестью подходят к своим продуктам. К таким, например, относится компания Samsung, объявившая о начале выпуска камеры HDC-SDT750.

Устройство представляет собой обычную камеру снимающую в режиме 2D с разрешением до 1080p, а вот снимать в 3D ей позволяет специальный объектив.

Подобное, весьма оригинально решение, позволяет пользователю задействовать 3D режим только по обходимости и не таскать за собой кучу не нужных девайсов.

Основные характеристики камеры следующие: SSD хранилище объемом 96 гБ, оптика от Leica Dicomar с 12-кратным оптическим зумом, ну и естественно 3MOS сенсор.

Устройство уже поступило в продажу в Японии, а с сентября начнутся продажи в США и Европе. Ориентировочная стоимость камеры 1400 вечнозеленых.

Оставить комментарий