Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Увеличение миграции в связи с изменением климата

Alex Talberg

О том каким образом влияют  изменения климата и объемы собранного урожая на миграцию населения задумались в Принстонской Вудроу Вилсон школе общественных и международных отношений (Princeton’s Woodrow Wilson School of Public and International Affairs).

“Изменения в объемах собранного урожая, являющиеся результатом климатических изменений, происходят в достаточно широких географических областях и похоже ведут к долгосрочным изменениям в популяции ” – говорит представитель исследователей Шуязанг Фенг(Shuaizhang Feng).

Особенно ярко – отмечают исследователи – подобный эффект наблюдается в странах с развитым сельским населением живущим в основном за счет возделываемой земли и скота.

Такие выводы были сделаны на базе исследования увеличения миграции из Мексики на территории США в 1995-2005 гг. Большинство Мексиканских фермеров соглашались, что причиной их “бегства” стали изменившиеся климатические условия серьезно изменившие в отрицательную сторону объемы собираемого урожая.

Исследователи использовали полученные знания чтобы связать данные о будущем изменении климата с изменением в урожае, а соответственно и с увеличением миграции. Оказалось, что в ближайшие 70 лет стоит ожидать переезда около 70 миллионов мексиканцев (10 % взрослого населения) на территорию США.

Оставить комментарий