Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

GoogleDocs вышел в версии для Android

Fedor Gamov
  • 28 апреля 2011
  • http://shyp117@mail.ru

Известный облачный сервис GoogleDocs позволяющий создавать, сохранять, редактировать (в том числе совместно) документы теперь доступен на Android устройствах

GoogleDocs как известно достаточно неплохая альтернатива многим популярным офисным пакетам, причем ее функционал постоянно растет а цена нет, то есть и цены то нет — сервис бесплатный. Возможности при этом очень велики, это, как я уже сказал, создание и редактирование текстовых документов, таблиц, презентаций, возможность работать с большинством популярных текстовых форматов, возможность группового редактирования документов, создания групп и определения их прав доступа и даже распознавание текста на картинках — и все это за 0 рублей 0 копеек.

В целом логично выглядит появление приложения для Android, которое теперь работает на смартфонах и плашетах начиная с версии 2.1. Помимо классических функций предлагаются также сугубо телефонные фичи, как то например пересылка документов через список контактов. К сожалению приложение пока работает только оффлайн, но уверен этот вопрос скоро разрешиться, а пока к вашим услугам самый мощный офисный сервис прямо на экране вашего смартфона или дисплее планшета.

Оставить комментарий