Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Стартовало открытое бета-тестирование Cortana для Android

Владимир Осадчий

Началось открытое бета-тестирование голосового помощника Cortana для Android. Приложение доступно пока только для пользователей из США, однако в Microsoft обещают значительно расширить географию бета-тестирования.

cortana1

Еще в мае этого года в Microsoft официально потвердели свое намерение наладить выпуск Cortana для других платформ, в частности для Android и iOS. Таким образом обе операционные системы должны получить аналог голосового помощника для Windows Phone. Изначально планировалось, что Cortana для Android станет доступна в конце июня, а для iPhone и iPad — ближе к концу года, однако бета-тест стал доступен только сейчас.

Интересно, что некоторые функции Cortana не работает на устройствах Android и iOS, так как для полноценной работы приложения требуется доступ именно к Windows Phone. Так для сторонних платформ не доступно переключение параметров устройства, открытие приложений и тому подобное, а для активации помощника требуется особая интеграция с микрофоном устройства, доступная только для Windows. Мы надеемся, что разработчики исправят данный печальный недостаток, а пока остается только оставить заявку на бета-тестирование на официальном сайте компании.

Оставить комментарий