Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

Анонсирован флагман Nokia 8 с двойной камерой

Алина Олешко

Состоялся дебют долгожданного флагманского смартфона Nokia 8 с двойной основной камерой и чипом Qualcomm Snapdragon 835.

В среду, 16 августа, компания HMD представила смартфон Nokia 8. Это первый флагманский смартфон, выпущенный HMD под брендом Nokia.

Nokia 8, как и большинство флагманов 2017 года, базируется на мощном восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 835. А работает он под управлением «чистой» операционной системы Android 7.1.1 Nougat с возможностью в дальнейшем обновиться до Android 8.0.

Фишкой Nokia 8 стала двойная основная камера с оптикой Zeiss, автофокусом, оптической стабилизацией изображения и двойной LED-вспышкой. Она включает в себя цветной 13-мегапиксельный датчик и монохромный датчик с аналогичным разрешением. На лицевой панели смартфона расположена 13-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи.

Также новый флагман Nokia обладает 5.3-дюймовым QHD-дисплеем, покрытым стеклом Gorilla Glass 5 с эффектом 2.5D и встроенным накопителем на 64 Гбайт. Его корпус, толщина которого в самом толстом месте составляет всего 7,9 мм, выполнен из алюминия 6000 серии. Он защищён от пыли и влаги по стандарту IP54.

Старт продаж Nokia 8 запланирован на сентябрь 2017 года. Его розничная стоимость составит 600 евро без контракта и привязки к определённому сотовому оператору.

Теги

Комментарии

Оставить комментарий