Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xiaomi Redmi Note 5A сертифицирован TENAA

Алина Олешко

Новый доступный смартфон Xiaomi сертифицирован регулятором TENAA.

В Китае обязательную сертификацию в местном телекоммуникационном центре TENAA (аналог FCC в США) прошёл новый смартфон Xiaomi под названием Redmi Note 5A. Он будет выпущен в двух основных версиях, отличающихся моделью процессора и камерами. Обе модели получат 5.5-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, аккумуляторную батарею на 4000 мАч и будут облачены в цельнометаллический корпус толщиной 7.3 мм. Новинка будет доступна в нескольких расцветках: чёрной, серой, серебристой, белой, синей, розовой, красной и золотой.

Одна из версий Xiaomi Redmi Note 5A будет базироваться на четырёхъядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 425 с 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, а другая – на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 430, дополненном 3 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 32 Гбайт. Первая модель получит 13-мегапиксельную основную камеру и фронтальную с аналогичным разрешением, а вторая – основную камеру с разрешением 16 мегапикселей и фронтальную с разрешением 13 мегапикселей.

Предположительно, стоимость Xiaomi Redmi Note 5A составит 1000 юаней. Скорее всего, столько будет стоить старшая модель на базе Qualcomm Snapdragon 430.

Оставить комментарий