Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Известны характеристики нового флагмана Nokia 9

Алина Олешко

В Сети появилась информация о новом флагмане Nokia. В числе его особенностей – сканер радужной оболочки и поддержка аудиотехнологии Nokia OZO Audio.

nokia-9-2 (1)

Компания HMD вернула легендарный бренд Nokia на мобильный рынок и готовит к выходу новый флагманский смартфон Nokia. Он получит название Nokia 9, и по своим техническим характеристикам не будет уступать флагманам других брендов.

Накануне источники рассекретили основные технические характеристики Nokia 9. Его сердцем станет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 835 с восьмиядерным процессором Kryo и графическим ускорителем Adreno 540. Процессор будет дополнен 6 Гбайт оперативной и 64 или 128 Гбайт встроенной памяти. Также в оснащение нового смартфона войдут 5.5-дюймовый 2K-дисплей, двойная 22-мегапиксельная основная камера с объективом Carl Zeiss, 12-мегапиксельная фронтальная и аккумулятор на 3800 мАч. Он получит сканер радужной оболочки глаза и будет работать под управлением мобильной операционной системы Android 7.1.2 Nougat. Корпус нового флагмана Nokia будет защищен от пыли и влаги со степенью защиты IP68.

Информацией о стоимости и сроках выхода Nokia 9 мы пока не располагаем.

Оставить комментарий