Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

4 комментария

Samsung официально представила Galaxy S8 и Galaxy S8+

Алина Олешко

Новые флагманы Samsung дебютировали 29 марта на специальном мероприятии в Нью-Йорке.

s8-hero9

Вчера компания Samsung провела в Нью-Йорке презентацию, на которой анонсировала Galaxy S8 и Galaxy S8+. Новые смартфоны пришли на смену выпущенным в прошлом году флагманам Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge.

И Samsung Galaxy S8, и Galaxy S8+ лишены кнопки Home и оснащены изогнутым по краям Super AMOLED-дисплеем с соотношением сторон 18,5:9. Сканер отпечатков пальцев переместился на заднюю панель, которая выполнена из прочного стекла. А каркас смартфонов изготовлен из металла. Лишившись кнопки Home, они получили клавишу для управления голосовым интеллектуальным помощником Bixby. Она расположена на левой грани рядом с клавишами регулировки громкости. Вопреки слухам, новые флагманы Samsung сохранили 3,5-мм разъём для подключения наушников.

20170329e49gmctyvv7hd8lnucres

Новые флагманы, выпущенные для США, будут базироваться на восьмиядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 835, тогда как на всех других рынках они будут оснащены однокристальной платформой Exynos 8895.

Samsung Galaxy S8 оборудован 5.8-дюймовым дисплеем с разрешением 2960х1440 пикселей, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, сканером радужной оболочки глаза и аккумуляторной батареей ёмкостью 3000 мАч с функцией беспроводной зарядки. Разрешение основной камеры составляет 12 мегапикселей, а фронтальной – 8 мегапикселей.

Что же касается Samsung Galaxy S8+, то он обладает аналогичными характеристиками, за исключением того, что вместо 5.8-дюймового дисплея он оснащён 6.2-дюймовым, а ёмкость аккумулятора выросла до 3500 мАч.

Комментарии

Оставить комментарий