Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Глава HTC опроверг слухи о выходе смарт-часов на Android Wear

Алина Олешко

Президент мобильного бизнеса HTC прокомментировал слухи о скором дебюте новых смарт-часов HTC с операционной системой Android Wear на борту.

HTC-halfbreak-3

Некоторое время назад источники сообщили о том, что тайваньская компания HTC готовит к выходу умные часы на Android Wear. Правда, теперь появилась информация о том, что HTC отменила их выход.

В середине января источники слили в Сеть шпионский снимок смарт-часов под кодовым названием «Halfbeak», которые созданы HTC и Under Armor. Они работают под управлением операционной системы Android Wear. Предполагалось, что эти смарт-часы будут представлены на выставке MWC, которая стартует в Барселоне в конце февраля. Но, к сожалению, этому не суждено сбыться.

Беседуя с журналистами, президент мобильного бизнеса HTC Чиалин Чанг (Chialin Chang) заявил, что компания не собирается выпускать смарт-часы с Android Wear на борту. Это подтвердили и официальные представители HTC, за комментариями к которым обратилась команда издания Android Police.

«Я могу вам сказать, что мы не собираемся выпускать Android-часы», — подчеркнул Чиалин Чанг.

Что же касается запечатлённого на фото устройства, то, по словам осведомлённых источников, это старый прототип Android-часов HTC, выход которых отменён.

Оставить комментарий