Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Известна стоимость нового смартфона Nokia

Алина Олешко

Источники рассекретили стоимость нового смартфона Nokia, который будет представлен в начале следующего года.

nokia_1475481879855

Мы уже сообщали о том, что возвращение легендарного мобильного бренда Nokia на рынок запланировано на 2017 год. Новые смартфоны под брендом Nokia будут представлены на выставке Mobile World Congress (MWC 2017) в феврале следующего года в Барселоне. Они будут относиться к устройствам средней ценовой категории.

По сведениям осведомлённых источников, компания HMD Global, которая получила эксклюзивные права на бренд Nokia, может начать агрессивную ценовую политику для повышения конкурентоспособности на рынке смартфонов. Смартфон Nokia D1C будет выпущен в двух версиях с разными ценами и характеристиками. Так, старшая версия стоимость около 200 долларов получит 3 Гбайт оперативной памяти и 5.5-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD). А младшая модель с 2 Гбайт ОЗУ и 5-дюймовым Full HD дисплеем поступит в продажу по цене всего 150 долларов. Также доступная версия смартфона получит 13-мегапиксельную основную камеру, тогда как старшая модель будет укомплектована 16-мегапиксельной основной камерой.

Обе модели будут укомплектованы процессором Qualcom Snapdragon 430 с тактовой частотой 1.4 ГГц и графическим ускорителем Adreno 505, встроенным накопителем на 16 Гбайт и 8-мегапиксельной основной камерой. Роль предустановленной мобильной операционной системы выполнит Android 7.0 Nougat.

Оставить комментарий