Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Новый смартфон Nokia протестирован в Geekbench

Алина Олешко

В популярном бенчмарке Geekbench был протестирован один из новых смартфонов Nokia, который будет представлен в начале следующего года.

nokeyjokey

Триумфальное возвращение легендарного бренда Nokia на мировой мобильный рынок запланировано на 2017 год. Под брендом Nokia на выставке MWC 2017 в Барселоне в конце февраля будут представлены несколько новых смартфонов под брендом Nokia. Один из них был замечен в базе данных бенчмарка Geekbench, благодаря чему стали известны его основные технические спецификации.

В базе данных Geekbench новый смартфон фигурирует как Nokia Pixel, но на рынке, скорее всего, он появится под другим именем. Он базируется на чипе Qualcomm Snapdragon 200 с двухъядерным процессором с тактовой частотой 1.19 ГГц и графическим ускорителем Adreno 302. Также смартфон имеет 1 Гбайт оперативной памяти и работает под управлением новейшей мобильной операционной системы Android 7.0.1 Marshmallow.

В бенчмарке Geekbench Nokia Pixel набрал 404 балла в одноядерном тесте и 661 балл в многоядерном режиме.

Отметим, что разработкой, производством и продажей смартфонов под брендом Nokia будет заниматься не финская компания, а корпорация HMD Global, заключившая с Nokia эксклюзивное соглашение на десять лет. Сборкой новых смартфонов Nokia, скорее всего, займётся тайваньский контрактный производитель Foxconn.

Оставить комментарий