Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Первый отечественный нетбук с MeeGo

Fedor Gamov
  • 11 марта 2011
  • http://shyp117@mail.ru

Компания DNS представила нетбук DNS 123878 с отличной начинкой и демократичной ценой

К стыду своему должен признать что каким то образом проспал анонс первого отечественного нетбука на операционной системе MeeGo, разработанной Nokia и Intel. Отечественная фирма DNS, широко представленная по всей территории России за исключением столиц, представила 11,6″-дюймовую модель нетбука за номером 123878 с предустановленной системой MeeGo.

Сам нетбук, надо сказать, обладает весьма весомой конфигурацией, это двухядерник Atom N550, 2 Гб оперативки, 320 Гб HDD и вышеназванный 11,6″-дюймовый дисплей разрешением 1366х768. При этом внешний вид абсолютно соответствует конфигурации, одним словом добротный качественный девайс, признаться честно не привык использовать такие эпитеты в отношении продукции произведенной в России. Но есть у нетбука и одно качество свойственное русскому товару — цена, стоит девай в районе 10000 рублей, что однозначно является его жирным плюсом !

Сегодня, брат девайса, попал на страницы netbooknews.com, где соответственно его заметил я. Вот соответственно видеообзор:

P.S. Кстати говоря, очень порадовал подход фирмы DNS к оснащению своих нетбуков ПО, точнее не оснащению — практически все нетбуки можно купить без предустановленной ОС что позволяет нам сэкономить семейный бюджет.

Оставить комментарий