Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Беспроводные AirPods: новые подробности

Владимир Осадчий

В начале августа в Сети появилась информация о том, что Apple готовится представить беспроводные наушники AirPods. Накануне презентации новинки аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо поделился некоторыми подробностями об этом продукте.

1

Куо утверждает, что Apple потратила несколько лет на создание специального чипа Bluetooth, который не только обеспечил бы высокое качество звучания, но и решил главную проблему нынешних беспроводных наушников — малое время автономной работы. В итоге компании удалось добиться желаемого. В этом ей помогли технологии, разработанные стартапом Passif Semiconductor, который Apple приобрела в 2013 году. Ранее слухи об AirPods получили весомое подтверждение в виде документов Евразийской экономической комиссии. На сайте ведомства были замечены документы с упоминанием сразу трёх новых продуктов Apple. В частности, и AirPods. Ожидается, что беспроводные наушники будут официально представлены 7 сентября одновременно с новыми iPhone, которые лишатся традиционного аудиоразъёма.

Аналитик KGI Securities полагает, что Apple будет позиционировать AirPods как премиальную модель наушников. В модельном ряду компании они займут нишу выше моделей Beats by Dre. Apple не станет включать AirPods в комплект поставки iPhone 7, уверен Куо. По сведениям аналитика, новый флагман будет комплектоваться наушниками EarPods с Lightning-подключением.

Теги

Оставить комментарий