Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony анонсировала смартфоны Xperia XZ и Xperia X Compact

Алина Олешко

На IFA 2016 компания Sony привезла с собой два новых смартфона, о которых мы сейчас и расскажем.

gsmarena_003

Накануне в рамках выставки IFA 2016, которая проходит в эти дни в Берлине, японская компания Sony представила публике два новых смартфона с операционной системой Android на борту. Один из них, получивший название Xperia XZ, относится к флагманским устройствам с соответствующими техническими характеристиками, тогда как Xperia X Compact отличается компактными размерами и более скромными спецификациями.

gsmarena_005

Смартфон Sony Xperia XZ пришёл на смену Xperia X. Он оснащается 5.2-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, 32 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения до 200 Гбайт с помощью карт памяти формата MicroSD, портом USB Type-C. В его основу легла однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 820, дополненная 3 Гбайт оперативной памяти. Главной фишкой Sony Xperia XZ стала 23-мегапиксельная основная камера с новым датчиком IMX300 и новой системой автофокуса. Она способна снимать видео в разрешении 4K. Есть и 13-мегапиксельная фронтальная камера для видеосвязи и селфи. Питается новый смартфон от аккумуляторной батареи ёмкостью 2900 мАч. которая поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Sony Xperia XZ поступит в продажу в октябре в трёх расцветках. Его стоимость нам, к сожалению, пока неизвестна.

gsmarena_004

Что же касается Sony Xperia X Compact, то он, как и Xperia XZ, облачён в пыле- и водонепроницаемый корпус. Его толщина составляет 9.5 мм. Смартфон оснащён 4.6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 720p, шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 650 с 3 Гбайт оперативной памяти, а также парой камер: 23-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной. Получила новинка порт USB Type-C и аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 2.0. Старт продаж Sony Xperia X Compact запланирован на следующую неделю. Его стоимость пока держится в секрете.

Теги

Оставить комментарий